Macher

Hier stellen wir Euch interessante Unternehmer, Entrepreneure, Gründer, Kreative, etc. aus aus der ganzen Schweiz vor:

Ingrid Stalder von Vanillaplan

Name: Ingrid Stalder E-Mail: ingrid.stalder@vanillaplan.ch Ich bin: Unternehmer Ich bin Mit- Gründerin des Unternehmens: Vanillaplan AG Ich arbeite bei Vanillaplan im Marketing und Sales. Meine Branche ist die Software Entwicklung…

Marco Kobelt von Houzy

Name: Marco Kobelt E-Mail: marco.kobelt@houzy.ch Ich bin: Unternehmer Ich bin (Mit-) Gründer des Unternehmens (der Unternehmen): Houzy AG in Zürich Ich arbeite bei Houzy als CEO und CPO. Meine Branche…

Patrice Choffat von Bestag

Name: Patrice Choffat E-Mail: patrice.choffat@bestag.ch Ich bin: Unternehmer Ich bin (Mit-) Gründer des Unternehmens (der Unternehmen): Bestag Vermittlung AG Ich arbeite bei Bestag als CEO. Meine Branche ist: Immobilien –…

Philipp Meisel von imofix.io

Name: Philipp Meisel E-Mail: philipp.meisel@imofix.io Ich bin: Unternehmer Ich bin (Mit-) Gründer des Unternehmens (der Unternehmen): imofix.io ag Ich arbeite bei imofix.io als CEO. Meine Branche ist: PropTech, Software, Kundennutzen,…

Gabriel Diezi von Bestag

Name: Gabriel Diezi E-Mail: gabriel.diezi@bestag.ch Ich bin: Unternehmer Networker Ich bin (Mit-) Gründer des Unternehmens (der Unternehmen): Bestag Vermittlung AG Ich arbeite bei Bestag als Leiter Deutschschweiz. Meine Branche ist:…

Dr. Axel Jockwer von BOTTIMMO

Name: Dr. Axel Jockwer E-Mail: axel@jockwer.com Ich bin: Unternehmer           Business Angel       Berater Trainer                       Autor Ich bin (Mit-) Gründer des Unternehmens (der Unternehmen): BOTTIMMO AG BOTTICOM AG jockwer.com…

Hannes Küng von adapt solutions

Name: Hannes Küng E-Mail: hannes.kueng@adapt-solutions.ch   Ich bin: Unternehmer Ich bin Mitgründer des Unternehmens: adapt solutions ag Ich arbeite bei adapt solutions als COO. Meine Branche ist: Digitalisierung von Geschäftsprozessen Meine…

Marie Tuil von Direct Coffee

Name: Marie Tuil E-Mail: marie@directcoffee.ch Ich bin: Unternehmerin        Ich bin (Mit-) Gründer des Unternehmens (der Unternehmen): Direct Coffee GmbH – www.directcoffee.ch Solarbalkon Ich arbeite als: CCO – Chief Creativity…

Sandro Cilurzo von Sedimenum

Name: Sandro Cilurzo E-Mail: sandro.cilurzo@sedimentum.com Ich bin: Unternehmer Ich bin (Mit-) Gründer des Unternehmens (der Unternehmen): Sedimentum AG Ich arbeite bei Sedimentum als CEO. Meine Branche ist: Medtech Healthcare Gesundheitswesen…

Kevin Gianom von Evenlox

Name: Kevin Gianom E-Mail: kevin.gianom@evenlox.com Ich bin: Unternehmer Ich bin (Mit-) Gründer des Unternehmens (der Unternehmen): Evenlox AG Ich arbeite bei Evenlox als Gründer und Geschäftsführer. Meine Kernkompetenzen in #Hashtags…

Sergio Studer von CARIFY

Name: Sergio Studer E-Mail: sergio.studer@carify.me Ich bin: Unternehmer Ich bin (Mit-) Gründer des Unternehmens (der Unternehmen): CARIFY Ich arbeite bei CARIFY als Gründer. Meine Branche ist: Mobilität Meine Kernkompetenzen in…

Franziska Walser von Faloa

Name: Franziska Walser E-Mail: fwalser@faloa.com Ich bin: Unternehmerin        Ich bin (Mit-) Gründer des Unternehmens (der Unternehmen): FALOA Ich arbeite bei Faloa als Geschäftsführerin. Meine Branche ist: Online Handel Meine…

Daniel Baur von emonitor

Name: Daniel Baur E-Mail: daniel.baur.@emonitor.ch Ich bin: Unternehmer Ich bin (Mit-) Gründer des Unternehmens (der Unternehmen): eMonitor AG Ich arbeite bei eMonitor als CEO und Cofounder. Meine Branche ist: Proptech…

Andri Mengiardi von esurance

Name: Andri Mengiardi E-Mail: am@esurance.ch Ich bin: Unternehmer Ich bin Mit-Gründer des Unternehmens: esurance Ich arbeite bei esurance als Co-Founder & CEO. Meine Branche ist: InsurTech Versicherungen Meine Kernkompetenzen in…

Social profiles

Diese Seite verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Mit der weiteren Verwendung stimmen Sie dem zu.